1. Уважаемые пользователи ресурса. Буду благодарен если Вы выложите хоть какую-то информацию о недобросовестных сайтах, форума, продавцах и тд. Каждая ваша тема с предупреждением или отзывом может уберечь многих людей которые нуждаются в заработке или покупке различного товара но попадают на мошенников. Создать тему можно полностью анонимно. Спасибо.
  2. Просьба создавать только 1 сообщение или 1 тему об одном и то же кидале. Если будет создано несколько идентичных сообщений об одном и том же кидале то аккаунт будет заблокирован автоматически! Так же не создавайте более чем 1 аккаунт на форуме! При создании темы максимально доступно напишите где вы нашли человека за которого спрашиваете или на которого пишете жалобу.

order-ser.ru

Тема в разделе "Кидальные сайта / интернет магазины", создана пользователем Kyper 007, 10 дек 2018.

  1. Kyper 007

    Kyper 007 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Я оказалась лохом и хочу об этом рассказать. На hh.ru нашла вакансию «Администратор на удаленной работе». Данному сайту по поиску работы я доверяю, и оставила свой отклик 09.04.18 в 16:30. В этот же день мне пришло приглашение с инструкцией, как к ним устроиться на работу. Почему-то меня не смутило, что они даже не просмотрели моё резюме. Перешла на их сайт, который не сильно забит информацией и скачала ПО, чтобы получить доступ к их базе данных. 10.04.18 прочитала правила работы (обучение) и приступила к делу. Работа заключается в том, чтобы вручную отфильтровывать сформированные заказы из Китая. За каждый заказ платят 10-20 рублей, но могут быть ошибки (не по вашей вине) и вычитают за них по 10 рублей. В программе отображается ваш счет, вывести деньги на свою карту можно только при достижении 2000 рублей на счету приложения. За 2,5-3 часа я набрала необходимую сумму и попробовала вывести деньги. Забила номер своей карты и получила ответ, что данная операция невозможна, т.к. необходимо завести свой зарплатный счет именно в этой фирме. Зарплатная карта у меня уже есть, но в виду своей неосведомленности, «техническая служба» её номер 8 (915) 421-2025 данной конторы меня убедила, что это разные вещи и что для каждой фирмы надо открывать новый зарплатный счет. Открыть ЗС можно онлайн через их ПО стоимость 286 рублей или в любом банке именно для их фирмы стоимость 290 рублей, потом предоставить реквизиты карты на почту. Тут я уже начала думать про развод. Поискала отзывы и ничего не нашла. Моё любопытство меня не покинуло и чтобы не тратить 3-4 дня на оформление в банке, я решила рискнуть оформить всё онлайн. Их карта привязана к Альфа-банку: номер 4890 4945 1180 4718. После перевода должен открыться ЗС и можно будет уже спокойно вывести «свои заработанные» деньги. Перевела, проверила через их ПО дошел ли перевод, а мне выдало «Платеж не найден». Позвонила в «техническую службу» сказали надо подождать 1.5-2 часа. Подождала, картина осталась неизменной. Позвонила снова им, сообщили, что у них какой-то сбой на сервере, к 19:00 всё исправят и откроют всем ЗС. Я знаю, что такое сбой на сервере и с каждой компанией это может случиться, хотя мои надежды уже рухнули. При закрытии приложения счет обнуляется, но они сообщили, что он вновь восстановится. После 19:00 телефон «технической поддержки» уже не отвечал. Приходили смс, что абонент в сети, но было занято или снова недоступен. Данная контора на hh.ru наименовалась как «Меркадо», по своим документам (свидетельство, ИНН и т.п) ООО «ВИКТА». Эти фирмы существуют, про них я искала до перевода денег: «Меркадо» фирма автозапчастей, «ВИКТА» фирма, связанная с добычей рыбы. Понадеялась, что может занимаются китайскими заказами параллельно. В общем, не связывайтесь с этим мошенниками!

Поделиться этой страницей